Беседа посвященная Всероссийскому ДНЮ информирование об аутизм.

08.04.2026
В нашей школе состоялась беседа, посвященная Всероссийскому дню информирования об аутизме. Педагог-психолог провела мероприятие с целью повышения осведомленности учащихся и сотрудников школы о расстройствах аутистического спектра и важности принятия и поддержки людей с аутизмом. В ходе беседы участники узнали о признаках аутизма, его проявлениях и особенностях общения с людьми, страдающими этим расстройством. Педагог-психолог акцентировала внимание на значимости понимания и уважения к различиям, а также на необходимости создания инклюзивной среды в образовательных учреждениях. Особое внимание было уделено мифам и стереотипам, связанным с аутизмом. Учащиеся активно задавали вопросы и делились своими мыслями, что способствовало открытому диалогу и лучшему пониманию темы.